LOGOTIPO SPRINTRACE

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO 2016

Tabela 2015 Tabela 2014 Tabela 2013 Tabela 2012

PRO 2016

PILOTOCARRO N°9°/Guest10°11°12°13°14°15°/15°16°DESCARTESFINAL
Wanderlei Berlanda Jr/ Eduardo Berlanda®1725252525252539320/2525160162020/25240387
Luca Milani 772020202000414020/20252025252525/2000366
Guido Cotta ®231601214142028016/0161412141616/16500274
Raphael Campos®130000121440240/002514201014/4000223
Beto Giorgi ®880014122016262812/140016000/000158
Gabriel Lusquiños®22000000000/0141210121414/12320120
Gabriel Sereia®65016000020500/0000000/00086
Matheus Marini4001616160000/0000000/00048

GP 2016

PILOTOCARRO N°9°/Guest10°11°12°13°14°15°/15°16°DESCARTESFINAL
Vinícius Margiota720142001616364016/14162520252020/0400358
Kau Machado/ Jorge Martelli ®8725201425010342425/2025131616016/20500354
Marcus/ Lucas Peres ®780252520012265020/2502012142525/16240339
Cássio Cortes ®82000000372014/162016250014/25280215
Claudio Buschmann ®12121212162520412812/014002000/000212
Gerson Campos ®8216100014250014/16200001614/25280198
Caê Coelho 55141616142014000/00000010/12200136

ROOKIE OF THE YEAR 2016

PILOTOCARRO N°9º/Guest10º11º12º13º14º15º/15º16ºFINAL
Eduardo Berlanda ®1725252525252539240/1616120162020/256344
Marcus / Lucas Peres ®7801412100554016/250141281216/2050246
Jorge Martelli ®8716125120416825/20204810025/1624228
Guido Cotta ®23104101414141908/088661416/1650217
Claudio Buschmann128634121620126/010001200/00109
Beto Giorgi ®880014820814164/00014000/0098

WINTER CUP 2016

PilotoCarro            
Wanderlei Berlanda Jr/ Eduardo Berlanda
17252525253924162
Luca Milani
772020004132113
Beto Giorgi
88148208141680
Guido Cotta
231014141419071
Claudio Buschmann
12148208201270
Matheus Marini416161600048

FINAL CUP 2016

PILOTOCARROGuest 
Luca Milani7714122520202525141
Wanderlei Berlanda Jr/Eduardo Berlanda17141616120162094
Jorge Martelli/Kau Machado872520204810087
Gerson Campos/Cassio Cortes8212141410250883
Vinícius Margiota7108121610141080
Marcus Peres/Lucas Peres781625014281277
Raphael Campos13000251220461
Guido Cotta23808866450
Beto Giorgi/Ésio Vichiesi883600140023

 

 

LEGENDA
   Nº do Carro
   Nº da Corrida
   Descartes
   Final
PONTUAÇÃO
1º Lugar – 25 pontos 7º Lugar – 8 pontos
2º Lugar – 20 pontos 8º Lugar – 6 pontos
3º Lugar – 16 pontos 9º Lugar – 4 pontos
4º Lugar – 14 pontos 10º Lugar – 3 pontos
5º Lugar – 12 pontos 11º Lugar – 2 pontos
6º Lugar – 10 pontos 12º Lugar – 1 ponto
ABREVIAÇÕES
NC    Não completou 75% da corrida para pontuar.
DC    Desclassificado.
EX    Excluído/ Desclassificado – Sem direito a descarte

PATROCINADORES SPRINT RACE
2017 ® Todos os direitos reservados Sprint Race | contato@sprintrace.com.br | 41.3557.2498 Desenvolvido por @marwaiza
Pop up34