Tabela 2018 Tabela 2017 Tabela 2016 Tabela 2015 Tabela 2014 Tabela 2013 Tabela 2012

PRO 2018

PILOTOQualy/5° Guest10°11°12°13°14°Qualy/15°15°16°DESCARTESPONTOS
Gerson Campos - ´SP8216202020162550167
Rapha Campos - PR
1325251614251640161
Luiz G. Túrmina - PR
2714161425142020123
Rodrigo Elger ® - PR
341014816101428100
Kau Machado - PR
07201210812122498
Diego Ramos ® - SP11312012128103286
Bruno Bertoncello ®
- RS
111002510200055

GP 2018

PILOTOQualy/5°Guest10°11°12°13°14°Qualy/15º15º16°DESCARTESPONTOS
Jorge Garcia - SC2014162025258500158
Cassio Cortes - SP09162516101225320136
Caê Coelho - SP55121214161020280112
Raphael Teixeira / Caito Vianna ® - GO37201400141620084
Rodrigo Rocha ® - SP
7700252081412079
Luiz Arruda ® /SP441010121261016076
Marcelo Gomes /SP37101000141620070
Vinny Azevedo® /Vinícius Margiota/ PA99000020640066
Luciano Zangirolami / Rafael Seibel ® /SP190000161224052
Sergio Bueno/ Neto Oms ® - PR29252000000045
Alexandre Buneder ® -RS37001014000024

ROOKIE OF THE YEAR 2018

PILOTOQualy/5°10°11°12°13°14°15º/15º16°PONTOS
Rodrigo Elger344100164/101458
Bruno Bertoncello11141001620/0053
Diego Ramos113808120/01644
Raphael Teixeira37106003/8128
Rodrigo Rocha77001460/4024
Luiz Arruda
4412210/309

WINTER CUP 2018

PILOTOCARRO N°2ª Etapa/Rivera 3ª Etapa/Interlagos 4ª Etapa/Londrina FINAL
Gerson Campos
827917
Luiz G. Túrmina 27729
Rapha Campos13358
Cassio Cortes
9246
Bruno Bertoncello®
111404
Jorge Garcia
20314
Rodrigo Elger ®34
3
03
Caê Coelho
55213
Rodrigo Rocha ®77
2
02
Alexandre Buneder ®/Raphael Teixeira37112
Luiz Arruda ®
44101
Vinny Azevedo ® / Vinícius Margiota 99011
Kau Machado07101
Diego Ramos ®113011
Sérgio Bueno / Neto Oms®29000

= itens de pontuação Winter Cup


 

PONTUAÇÃO
1º Lugar – 25 pontos 7º Lugar – 8 pontos
2º Lugar – 20 pontos 8º Lugar – 6 pontos
3º Lugar – 16 pontos 9º Lugar – 4 pontos
4º Lugar – 14 pontos 10º Lugar – 3 pontos
5º Lugar – 12 pontos 11º Lugar – 2 pontos
6º Lugar – 10 pontos 12º Lugar – 1 ponto
ABREVIAÇÕES
NC    Não completou 75% da corrida para pontuar.
DC    Desclassificado.
EX    Excluído/ Desclassificado – Sem direito a descarte