Tabela 2018 Tabela 2017 Tabela 2016 Tabela 2015 Tabela 2014 Tabela 2013 Tabela 2012

PRO 2018

PILOTOQualyGuest10°11°12°13°14°Qualy/15°16°DESCARTESPONTOS
Rapha Campos - PR
132525161425164020160197
Gerson Campos - ´SP8216202020162550DC00167
Luiz G. Túrmina - PR
271416142514202012140149
Diego Ramos ® - SP11312012128103225250136
Kau Machado - PR
07201210812122416120126
Rodrigo Elger ® - PR
34101481610142810100120
Bruno Bertoncello ®
- RS
11100251020001420089

GP 2018

PILOTOQualyGuest10°11°12°13°14°Qualy/15º16°DESCARTESPONTOS
Jorge Garcia - SC201416202525850000158
Caê Coelho - SP551212141610202825200157
Cassio Cortes - SP0916251610122532080144
Luiz Arruda ® /SP44101012126101620100106
Rodrigo Rocha ® - SP7700252081412014093
Luciano Zangirolami / Rafael Seibel ® /SP1900001612241625093
Vinny Azevedo®(PA) /Vinícius Margiota (SP)990000206401412092
Raphael Teixeira / Caito Vianna ® - GO3720140014162000084
Marcelo Gomes /SP3710100014162000070
Ricardo Haag370000000016016

ROOKIE OF THE YEAR 2018

PILOTOQualy/5°10°11°12°13°14°15º/15º16°PONTOS
Diego Ramos113808120/016252594
Bruno Bertoncello11141001620/00142087
Rodrigo Elger344100164/101410674
Raphael Teixeira37106003/810028
Rodrigo Rocha77001460/400327
Luiz Arruda
4412210/306217

WINTER CUP 2018

PILOTOCARRO N°2ª Etapa/Rivera 3ª Etapa/Interlagos 4ª Etapa/Londrina FINAL
Gerson Campos
8279219
Luiz G. Túrmina 2772615
Diego Ramos ®113011011
Rapha Campos1335210
Cassio Cortes
92428
Bruno Bertoncello®
1114015
Caê Coelho
552125
Jorge Garcia
203104
Rodrigo Elger ®34
3
014
Alexandre Buneder ®/Raphael Teixeira371113
Rodrigo Rocha ®77
2
002
Luiz Arruda ®
441012
Kau Machado071012
Luciano Zangirolami / Rafael Seibel ® /SP190022
Vinny Azevedo ® / Vinícius Margiota 990101

= itens de pontuação Winter Cup


Final Cup 2018

PILOTOCARRO N°5ª Etapa/Interlagos   FINAL
Gerson Campos
82
Luiz G. Túrmina 27
Diego Ramos ®113
Rapha Campos13
Cassio Cortes
9
Bruno Bertoncello®
111
Caê Coelho
55
Jorge Garcia
20
Rodrigo Elger ®34
Alexandre Buneder ®/Raphael Teixeira37
Rodrigo Rocha ®77
Luiz Arruda ®
44
Kau Machado07
Luciano Zangirolami / Rafael Seibel ® /SP19
Vinny Azevedo ® / Vinícius Margiota 99

= itens de pontuação Final Cup


 

PONTUAÇÃO
1º Lugar – 25 pontos 7º Lugar – 8 pontos
2º Lugar – 20 pontos 8º Lugar – 6 pontos
3º Lugar – 16 pontos 9º Lugar – 4 pontos
4º Lugar – 14 pontos 10º Lugar – 3 pontos
5º Lugar – 12 pontos 11º Lugar – 2 pontos
6º Lugar – 10 pontos 12º Lugar – 1 ponto
ABREVIAÇÕES
NC    Não completou 75% da corrida para pontuar.
DC    Desclassificado.
EX    Excluído/ Desclassificado – Sem direito a descarte