Tabela 2012 Tabela 2018 Tabela 2017 Tabela 2016 Tabela 2015 Tabela 2014 Tabela 2013

OVERALL 2019

PILOTO10°11°12°13°14°15°16°17°18°DESCARTESFINAL
PRO
João Rosate/Bruno Smielevski®
85825825252025252014160203
Kau Machado/Dante Fibra®0712148201014201416250153
Pedro Lopes®
1820620416616252500138
Gerson Campos
8214201012148101220120132
Vinicius Kwong
28162516141216140000113
Lucca Croce®
61840681212161214092
Allan Croce®
61840601012161214082
Francesco Franciosi ®730101412000002060
Dudu Barrichello® e Rubinho Barrichello®
111000025200000045
Franco Pasquale®
781012128000000042
Rodrigo Elger/Nathan Brito®
77616610000000038
Brian Fowler®
8200001480000022
GP
Daniel Coutinho®171481420252520200200166
Rafael Seibel
191625251416161425000151
Josimar Jr®
971481420201212100200130
Vinny Azevedo
991212161210001416250117
Caê Coelho
552016010142016610140116
Luiz Arruda
44101412161210616860110
Léo Torres®
991212161200001625093
Dudu Trindade®
1700002525202000090
Luciano Zangirolami
1916252514000000080
Cassio Cortes
0925200000002014079
Alex Seid®/Marcelo Henriques®
0361010250000016067
Eduardo Menossi®8586200001001210066
Marcelo Brisac®
858620000001210056
Adolpho Rossi
550000142016600056
Julia Piquet® / Wagner Pontes®
7300008148800038
Luca Milani / Roberto Milani77000000251200037
Max Papis®
19000016160000032
Walter Lester®
9900001000000010

SPRINT RACE BRASIL 2019

PILOTO10°11°12°13°14°15°16°17°18°17°DESCARTESPONTOS
PRO
João Rosate/Bruno Smielevski® (SP/SC) 858258252514160113
Kau Machado/Dante Fibra®(PR/SP)0712148201625095
Gerson Campos (SP)82142010122012088
Pedro Lopes® (SP)18206204250075
Vinicius Kwong (PB)
281625161400071
Francesco Franciosi ®(BA)730101416020060
Lucca Croce®/Allan Croce®(SP/SP)6184061214044
Franco Pasquale®(RS)78101212800042
Rodrigo Elger/Nathan Brito®(PR/PR)
7761661000038
GP
Vinny Azevedo/ Léo Torres® (PA/PR)99121216121625093
Luciano Zangirolami / Rafael Seibel (SP)191625251400080
Cassio Cortes (SP)092520002014079
Daniel Coutinho®/Josimar Jr® (PB/PE)171481420020076
Luiz Arruda (SP)441014121686066
Caê Coelho (SP)552016010104060
Alex Seid®/Marcelo Henriques® (SP/MG)03610025016057
Eduardo Menossi®/ Marcelo Brisac® (SP/SP)85862001210056
Marcus Perez7700002512037
Nelson Monteiro/ Leo Sanchez790000148022


INTERNATIONAL CUP 2019

PILOTO1ª Homestead - EUA2ª Homestead - EUA3ª Sebring - EUA4ª Sebring - EUA5ª Posadas - ARG6ª Posadas - ARGFINAL
PRO
João Rosate/Bruno Smielevski®
85820
25252090
Pedro Lopes®
18166162563
Kau Machado/Dante Fibra®071014201458
Lucca Croce®
618
12121648
Eduardo Barrichello®/ Rubinho Barrichello®11125200045
Gerson Campos/Brian Fowler®82148101244
Vinicius Kwong
2812
1614042
Allan Croce®
610
10121638
GP
Daniel Coutinho®/Dudu Trindade®
172525202090
Rafael Seibel / Max Papis® 191616142571
Caê Coelho / Adolpho Rossi
55142016656
Josimar Jr®972012121054
Luiz Arruda
4412 1016644
Julia Piquet® / Wagner Pontes®
738148838
Luca Milani / Roberto Milani7700251237
Vinny Azevedo / Walter Lester®9910001424
Eduardo Menossi®
850010010


WINTER CUP 2019

PILOTOCARRO N°2ª Etapa Promoção3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa 7ª Etapa8ª EtapaFINAL
João Rosate/Bruno Smielevski85880405510185
Daniel Coutinho/Josimar Jr1730801002010160
Pedro Lopes1810255560150
Vinny Azevedo / Léo Torres9920301075135
Eduardo Menossi / Marcelo Brisac85306595
Luiz Arruda4420105585
Kau Machado/Dante Fibra0730104080
Vinicius Kwong2810405070
Alex Seid /Marcelo Henriques03304070
Rafael Seibel/Luciano Zangirolami1920202060
Caê Coelho55204060
Cassio Cortes95555
Gerson Campos824545
Lucca Croce/Allan Croce614040
Leo Sanchez/Nelson Monteiro794040
Francesco Franciosi7310 1020
Rodrigo Elger/Nathan Brito772020
Francesco Franciosi780

= itens de pontuação Winter Cup


ROOKIE OF THE YEAR 2019

PILOTO10°11°12°13°14°15º16°17°/18°PONTOS
Dante Fibra0714142020121220202525182
Bruno Smielevski858332525202020201414164
Pedro Lopes
182012001601225250119
Daniel Coutinho
1733261414141401074
Lucca Croce
61221131081481261
Francesco Franciosi73081216000002056
Nathan Brito7716161100000034
Léo Torres
990080000061630
Allan Croce
610011008140028
Franco Pasquale
788106400000028
Josimar Jr
17002641240019
Vinny Azevedo
99008000080016
Eduardo Menossi
850010000103216
Marcelo Henriques3000800000816
Alex Seid3000800000816
Marcelo Brisac
850010000003215


 

PONTUAÇÃO
1º Lugar – 25 pontos 7º Lugar – 8 pontos
2º Lugar – 20 pontos 8º Lugar – 6 pontos
3º Lugar – 16 pontos 9º Lugar – 4 pontos
4º Lugar – 14 pontos 10º Lugar – 3 pontos
5º Lugar – 12 pontos 11º Lugar – 2 pontos
6º Lugar – 10 pontos 12º Lugar – 1 ponto
ABREVIAÇÕES
NC    Não completou 75% da corrida para pontuar.
DC    Desclassificado.
EX    Excluído/ Desclassificado – Sem direito a descarte