Tabela 2012 Tabela 2018 Tabela 2017 Tabela 2016 Tabela 2015 Tabela 2014 Tabela 2013

OVERALL 2019

PILOTO10°Qualy11°12°13°14°15°16°17°18°DESCARTES Internacional DESCARTES
Nacional
FINAL
PRO
João Rosate/Bruno Smielevski®
858258252520252520141625014168-80258
Pedro Lopes®182062041601625250201425202500236
Kau Machado/Dante Fibra®0712148201014201416251020101414-10 0 211
Gerson Campos
8214201012148101220121616161016-8 0198
Lucca Croce®
618406812121612141212121210-8-8 142
Allan Croce®
6184060101216121412121212100 0 140
Vinicius Kwong2816251614121614000000000 0 113
Francesco Franciosi ®730101412000002081020000 0 98
Dudu Barrichello® e Rubinho Barrichello®
111000025200000000000 0 45
Franco Pasquale®
781012128000000000000 0 42
Sergio Ramalho
79000000000014250000 039
Rodrigo Elger/Nathan Brito®
77616610000000000000 0 38
Lourenço Beirão5500000000000002500 0 25
Brian Fowler®8200001480000000000 022
Fabricio Larratea11100000000000008120 020
Luiz Floss2800000000000000200 0 20
GP
Daniel Coutinho®171481420252520200202516202516-160252
Josimar Jr®
9714814202012100202516202014-100215
Rafael Seibel
19162525141616142500160101225-120202
Vinny Azevedo
99121216121000141625202512141000198
Léo Torres®
9912121612000016252025120000150
Caê Coelho
5520160101420166104810140000148
Luiz Arruda44101412161210616860001620-6 0140
Eduardo Menossi®8586200001001210121416101200130
Alex Seid®/Marcelo Henriques®03610102500000161020250000122
Dudu Trindade®
17000025252020000002516-160115
Cassio Cortes
092520000000201414128000 0113
Luciano Zangirolami191625251400000016010000 0106
Marcelo Brisac®8586200000012101200000098
Adolpho Rossi
550000142016600000000 056
Julia Piquet® / Wagner Pontes®
7300008148800000000 038
Luca Milani / Roberto Milani77000000251200000000 037
Max Papis®
19000016160000000000 0 32
Walter Lester®
9900001000000000000 0 10

SPRINT RACE BRASIL 2019

PILOTO10°Qualy11°12°10°11°12°13°14°15°16°17°18°17°DESCARTESPONTOS
PRO
João Rosate/Bruno Smielevski® (SP/SC) 85825825251416250140152
Gerson Campos (SP)821420101220121616160136
Kau Machado/Dante Fibra®(PR/SP)07121482016251020100135
Pedro Lopes® (SP)182062042502014250134
Francesco Franciosi ®(BA)73010141602081020098
Lucca Croce®/Allan Croce®(SP/SP)6184061214121212080
Vinicius Kwong (PB)
281625161400000071
Franco Pasquale®(RS)78101212800000042
Sérgio Ramalho7900000014250039
Rodrigo Elger/Nathan Brito®(PR/PR)
7761661000000038
GP
Vinny Azevedo/ Léo Torres® (PA/PR)991212161216252025120150
Daniel Coutinho®/Josimar Jr® (PB/PE)1714814200202516200137
Cassio Cortes (SP)092520002014141280113
Alex Seid®/Marcelo Henriques® (SP/MG)036100250161020250112
Luciano Zangirolami / Rafael Seibel (SP)191625251400160100106
Eduardo Menossi®/ Marcelo Brisac® (SP/SP)85862001210121416098
Caê Coelho (SP)55201601010481014092
Luiz Arruda (SP)441014121686000066
Marcus Perez7700002512000037
Nelson Monteiro/ Leo Sanchez790000148000022


INTERNATIONAL CUP 2019

PILOTO1ª Homestead - EUA2ª Homestead - EUA3ª Sebring - EUA4ª Sebring - EUA5ª Rivera - URU6ª Rivera - URUDESCARTEFINAL
PRO
João Rosate/Bruno Smielevski®
85820
252520168-8106
Pedro Lopes®18160162520250102
Kau Machado/Dante Fibra®07101420141414-1076
Gerson Campos/Brian Fowler®8214810121016-862
Lucca Croce®
618
1212161210-862
Allan Croce®
6101012161210060
Eduardo Barrichello®/ Rubinho Barrichello®11125200000045
Vinicius Kwong
2812
1614000042
Lourenço Beirão®550000250025
Fabricio Larratea®1110000812020
Luiz Floss®280000020020
GP
Daniel Coutinho®/Dudu Trindade®
17252520202516-16115
Rafael Seibel / Max Papis® 19161614251225-1296
Josimar Jr®97201212102014-1078
Luiz Arruda4412101661620-674
Caê Coelho / Adolpho Rossi
55142016600056
Vinny Azevedo / Daniel Mageste®991000141410048
Julia Piquet® / Wagner Pontes®
738148800038
Luca Milani / Roberto Milani7700251200037
Eduardo Menossi®
85001001012032


WINTER CUP 2019

PILOTOCARRO N°2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa 7ª Etapa 8ª Etapa FINAL
Daniel Coutinho17209010109010230
Pedro Lopes18102527303067189
Vinny Azevedo 99103010654510170
Josimar Jr172050105035165
João Rosate858403045101510150
Eduardo Menossi 85654530140
Marcelo Brisac85305545130
Léo Torres99106545120
Bruno Smielevski8584010103020110
Marcelo Henriques03204040100

= itens de pontuação Winter Cup


ROOKIE OF THE YEAR 2019

PILOTO10°11°12°13°14°15º16°17°18°PONTOS
Dante Fibra071414202012122020252520201414250
Pedro Lopes18201200160122525012252520201
Bruno Smielevski858332525202020201414121200188
Daniel Coutinho
1733261414141401066146106
Lucca Croce
612211310814812101010293
Francesco Franciosi7308121600000204160076
Allan Croce
6100110081400101010260
Léo Torres
99008000006161420046
Marcelo Henriques
0300080000088200044
Alex Seid0300080000088200044
Josimar Jr
170026412400668443
Vinny Azevedo9900800008001424137
Nathan Brito77161611000000000034
Eduardo Menossi
8500100001032242327
Marcelo Brisac8500100000032240021
Luiz Floss2800000000000002020
Fabricio Larratea
11100000000000081220


 

PONTUAÇÃO
1º Lugar – 25 pontos 7º Lugar – 8 pontos
2º Lugar – 20 pontos 8º Lugar – 6 pontos
3º Lugar – 16 pontos 9º Lugar – 4 pontos
4º Lugar – 14 pontos 10º Lugar – 3 pontos
5º Lugar – 12 pontos 11º Lugar – 2 pontos
6º Lugar – 10 pontos 12º Lugar – 1 ponto
ABREVIAÇÕES
NC    Não completou 75% da corrida para pontuar.
DC    Desclassificado.
EX    Excluído/ Desclassificado – Sem direito a descarte