Tabela 2012 Tabela 2018 Tabela 2017 Tabela 2016 Tabela 2015 Tabela 2014 Tabela 2013

SPRINT RACE BRASIL 2019

PILOTO10°11°12°13°14°15°16°17°18°17°DESCARTESPONTOS
PRO
João Rosate/Bruno Smielevski® (SP/SC) 8582582525083
Vinicius Kwong (PB)
2816251614071
Gerson Campos (SP)8214201012056
Kau Machado/Dante Fibra®(PR/SP)071214820054
Pedro Lopes® (SP)18206204050
Franco Pasquale®(RS)781012128042
Francesco Franciosi ®(BA)730101416040
Rodrigo Elger/Nathan Brito®(PR/PR)
77616610038
Lucca Croce®/Allan Croce®(SP/SP)618406018
GP
Luciano Zangirolami / Rafael Seibel (SP)1916252514080
Daniel Coutinho®/Josimar Jr® (PB/PE)171481420056
Vinny Azevedo/ Léo Torres® (PA/PR)9912121612052
Caê Coelho (SP)552016010052
Cassio Cortes (SP)09252000046
Luiz Arruda (SP)4410141216045
Alex Seid®/Marcelo Henriques® (SP/MG)03610025041
Eduardo Menossi®/ Marcelo Brisac® (SP/SP)8586200034

[table “30” not found /]

INTERNATIONAL CUP 2019

PILOTOCARRO N°1ª Etapa / Homestead - EUA2ª Etapa / Sebring - EUA3ª Etapa / Posadas - ARGFINAL
PRO
João Rosate/Bruno Smielevski®
85820 / 25
25 / 2090
Pedro Lopes®
1816 / 616 / 2563
Kau Machado/Dante Fibra®0710 / 1420 / 1458
Lucca Croce®
618 / 12
12 / 1648
Eduardo Barrichello®/ Rubinho Barrichello®11125 / 200 / 045
Gerson Campos/Brian Fowler®8214 / 810 / 1244
Vinicius Kwong
2812 / 16
14 / 042
Allan Croce®
610 / 10
12 / 1638
GP
Daniel Coutinho®/Dudu Trindade®
1725 / 25
20 / 2090
Rafael Seibel / Max Papis® 1916 / 1614 / 2571
Caê Coelho / Adolpho Rossi
5514 / 2016 / 656
Josimar Jr®9720 / 1212 / 1054
Luiz Arruda
4412 / 10
16 / 644
Julia Piquet® / Wagner Pontes®
738 / 14
8 / 838
Luca Milani / Roberto Milani770 / 025 / 1237
Vinny Azevedo / Walter Lester®9910 / 0 0 / 1424
Eduardo Menossi®
850 / 0
10 / 010

= itens de pontuação International Cup


OVERALL 2019

PILOTO10°11°12°13°14°15°16°17°18°DESCARTESFINAL
PRO
João Rosate/Bruno Smielevski®
8582582525202525200173
Pedro Lopes®
1820620416616250113
Vinicius Kwong
281625161412161400113
Kau Machado/Dante Fibra®071214820101420140112
Gerson Campos
821420101214810120100
Lucca Croce®
6184068121216066
Allan Croce®
6184060101216056
Dudu Barrichello® e Rubinho Barrichello®
1110000252000045
Franco Pasquale®
7810121280000042
Francesco Franciosi ®
7301014120000040
Rodrigo Elger/Nathan Brito®
776166100000038
Brian Fowler®
82000014800022
GP
Rafael Seibel
1916252514161614250151
Daniel Coutinho®
171481420252520200146
Josimar Jr®
971481420201212100110
Caê Coelho
55201601014201660102
Luiz Arruda
44101412161210616096
Dudu Trindade®
17000025252020090
Luciano Zangirolami
19162525140000080
Vinny Azevedo
9912121612100014076
Adolpho Rossi
5500001420166056
Léo Torres®
99121216120000052
Alex Seid®/Marcelo Henriques®
0361010250000051
Cassio Cortes
092520000000045
Eduardo Menossi®858610000100044
Julia Piquet® / Wagner Pontes®
73000081488038
Luca Milani / Roberto Milani770000002512037
Marcelo Brisac®
85862000000034
Max Papis®
190000161600032
Walter Lester®
99000010000010


WINTER CUP 2019

PILOTOCARRO N°2ª Etapa/Interlagos 3ª Etapa4ª Etapa5ª Etapa6ª Etapa7ª Etapa8ª EtapaFINAL
João Rosate/Bruno Smielevski85860 (2 vitórias gerais)+20 (2 pódios)80
Kau Machado/Dante Fibra0720 (maior escalada C2) +10 (1 pódio)30
Alex Seid /Marcelo Henriques0320 (duas super pole) + 10 (1 pódio)30
Eduardo Menossi / Marcelo Brisac8520 (maior escalada C2) + 10 (1 pódio)30
Daniel Coutinho/Josimar Jr1720 (2 pódios) + 10 (sem envolvimento em acidentes)30
Rafael Seibel/Luciano Zangirolami1920 (2 pódios)20
Luiz Arruda4420 (2 pódios)20
Vinny Azevedo / Léo Torres9920 (2 pódios)20
Pedro Lopes1810 (1 pódio)10
Vinicius Kwong2810 (1 pódio)10
Francesco Franciosi7310 (1 pódio)10
Cassio Cortes09-0
Caê Coelho55-0
Lucca Croce/Allan Croce61-0
Rodrigo Elger/Nathan Brito77-0
Francesco Franciosi78-0
Gerson Campos82-0

= itens de pontuação Winter Cup


ROOKIE OF THE YEAR 2019

PILOTO10°11°12°13°14°15º16°17°/18°PONTOS
Bruno Smielevski85833252520202020136
Dante Fibra071414202012122020132
Pedro Lopes
18201200160122594
Daniel Coutinho
1733261414141464
Lucca Croce
61221131081441
Francesco Franciosi73081216000036
Nathan Brito77161611000034
Allan Croce
6100110081428
Franco Pasquale
7881064000028
Josimar Jr
170026412419
Vinny Azevedo
990080000816
Eduardo Menossi
8500100001011
Marcelo Brisac
8500100000010
Léo Torres
99008000008
Marcelo Henriques3000800008
Alex Seid3000800008


 

PONTUAÇÃO
1º Lugar – 25 pontos 7º Lugar – 8 pontos
2º Lugar – 20 pontos 8º Lugar – 6 pontos
3º Lugar – 16 pontos 9º Lugar – 4 pontos
4º Lugar – 14 pontos 10º Lugar – 3 pontos
5º Lugar – 12 pontos 11º Lugar – 2 pontos
6º Lugar – 10 pontos 12º Lugar – 1 ponto
ABREVIAÇÕES
NC    Não completou 75% da corrida para pontuar.
DC    Desclassificado.
EX    Excluído/ Desclassificado – Sem direito a descarte