Tabela 2019 Tabela 2018 Tabela 2017 Tabela 2016 Tabela 2015 Tabela 2014 Tabela 2013

OVERALL 2020

PILOTOCARROQuali10ªQuali11ª12ª13ª14ªQuali15ª16ª Descarte BRDescarteFINAL
PRO
Thiago Camilo/ Beto Cavaleiro (SP/SP)
212582514168DQ2500121
Gerson Campos (SP)82121212251416500096
Rodrigo /Ricardo Sperafico (PR/PR)
231625202000000081
Daniel Coutinho/Dudu Trindade (PB/PE)
1710141612254000081
Diego Ramos (SP)
793202014000000054
Luciano Zangirolami
(SP)
19141614000000044
Lucas Daleffe (PR)
8810101600000044
PROAM
Weldes Campos (MG)
11201612102510181600127
Marcelo Henriques/Alex Seid (MG/SP)
011625DQ251214132000125
Josimar Jr.
30252014122012DQ000103
Enrico de Lucca/Danilo Ramalho (SP/SP)
530016201411162000102
Léo Torres/Luís Debes
(PR/PR)
451212251400000063
Adalberto Baptista (SP)
793000161617900058
Pedro Ebrahim/Kau Machado (PR/PR)
79101020000000040
Vinny Azevedo
(PA)
5514140000000028
AM00
Luiz Arruda (SP)
4425025201215122000129
Marcelo Brisac/Eduardo Menossi (SP/SP)
85162581416762500117
Walter Lester (SP)
551420128250111600106
Pedro Costa (SP)
440025201215122000104
Edison Cortez (SP)
272002012205800085
Pedro Bezerra (PE)
070010101467140061
Paulo Borges (SP)
880 161616 00000048
Bruno Campos (SP)3300142500000039
Caê Coelho (SP)
550012800000020

GT SPRINT RACE BRASIL 2020

PILOTO10°11°12°13°14°15°16°17°18°DESCARTES FINAL
PRO
Ricardo Sperafico (PR)/Rodrigo Sperafico (PR)2316252020081
Thiago Camilo (SP)/Beto Cavaleiro (SP)212582514072
Gerson Campos (SP)8212121225061
Diego Ramos (SP)192020140054
Eduardo Trindade (PE)/Daniel Coutinho (TB)1710141612052
Luciano Zangirolami (SP)191416140044
Lucas Daleffe(PR)088101016044
PRO AM
Josimar Jr. (PE)3025201412071
Alex Seid (SP)/Marcelo Henriques (MG)011625025066
Léo Torres (PR)/Luís Debes (PR)4512122514063
Weldes Campos (MG)1120161210058
Kau Machado (PR)/Pedro Ebrahim (PR)791010200040
Enrico de Lucca (SP)/Danillo Ramalho (SP)5300162536
Vinny Azevedo (PA)55141400028
Adalberto Baptista (SP)
79300016016
AM
Luiz Arruda (SP)442502520070
Eduardo Menossi (SP)/ Marcelo Brisac (SP)851625814063
Walter Lester (SP)331420128054
Edison Cortez (SP)272002012052
Paulo Borges (SP)880161616048
Pedro Costa (SP)
44002520045
Bruno Campos (SP)33001425039
Caê Coelho (SP)5500128020
Pedro Bezerra (PE)07001010020

GT SPRINT RACE SPECIAL EDITION 2020

PILOTOGTSRQUALYQUALY DESCARTESTOTAL
PRO
Pedro Lopes/Gabriel Silva
1820181716071
Daniel Correa
7712131514054
Thiago Camilo/Pedro Ferro21168025049
Gerson Campos82141650035
Sérgio Ramalho/Daniel Coutinho/Eduardo Trindade
1725400029
PROAM
Weldes Campos/Ricardo Sperafico
1125101816069
Danillo Ramalho/Enrico de Lucca5314111625066
Alex Seid/Marcelo Henriques
0112141320059
Adalberto Baptista793161790042
Josimar Jr./Rodrigo Sperafico
30201200032
AM
Pedro Costa/Luiz Arruda
4412151220059
Diego Nunes/Marcelo Brisac/Eduardo Menossi85167625054
Luca Milani/Walter Lester552501116052
Sidney Campos
091091012041
Raphael Teixeira/Pedro Bezerra07146714041
Edison Cortez/Giuliano Losacco
2720580033

ROOKIE OF THE YEAR 2020

PILOTO10ª11ª12ª13ª14ª15ª16ª17ª18ª19ª20ªDESCARTES
Special Edition
DESCARTES
Nacional
FINAL
Pedro Costa4400101014141058
Enrico de Lucca/ Danillo Ramalho53004146161252
Eduardo Trindade1788161600048
Adalberto Baptista79300012203035
Weldes Campos
1110100055232
Walter Lester55130066622
Luís Debes4500101000020
Pedro Ebrahim
79006600012
Lucas Daleffe8011800010
Edison Cortez2700202228
Bruno Campos3300040004
Pedro Bezerra0700001113
Paulo Borges8800020002

PONTUAÇÃO
1º Lugar – 25 pontos 7º Lugar – 8 pontos
2º Lugar – 20 pontos 8º Lugar – 6 pontos
3º Lugar – 16 pontos 9º Lugar – 4 pontos
4º Lugar – 14 pontos 10º Lugar – 3 pontos
5º Lugar – 12 pontos 11º Lugar – 2 pontos
6º Lugar – 10 pontos 12º Lugar – 1 ponto
ABREVIAÇÕES
NC    Não completou 75% da corrida para pontuar.
DC    Desclassificado.
EX    Excluído/ Desclassificado – Sem direito a descarte