Tabela 2019 Tabela 2018 Tabela 2017 Tabela 2016 Tabela 2015 Tabela 2014 Tabela 2013

GT SPRINT RACE 2020

PILOTO10°11°12°13°14°15°16°17°18°DESCARTES FINAL
PRO
Ricardo Sperafico (PR)/Rodrigo Sperafico (PR)231625041
Diego Ramos (SP)7932020040
Thiago Camilo (SP)/Beto Cavaleiro (SP)21258033
Luciano Zangirolami (SP)191416030
Eduardo Trindade (PE)/Daniel Coutinho (TB)17101414
Gerson Campos (SP)821212024
Lucas Daleffe(PR)08810018
Enrico de Lucca (SP)/Danilo Ramalho (SP)530000
PRO AM
Josimar Jr. (PE)302520045
Alex Seid (SP)/Marcelo Henriques (MG)011625041
Weldes Campos (MG)112016036
Caê Coelho (SP)/Vinny Azevedo (PA)551414028
Léo Torres (PR)/Luís Debes (PR)451212024
Kau Machado (PR)/Pedro Ebrahim (PR)791010020
AM
Eduardo Menossi (SP)/ Marcelo Brisac (SP)851625041
Walter Lester (SP)331420034
Luiz Arruda (SP)44250025
Edison Cortez (SP)27200020
Paulo Borges (SP)88016016

ROOKIE OF THE YEAR 2020

PILOTO10°Qualy11°12°13°14°15°16°Qualy17°18°DESCARTES Internacional DESCARTES
Nacional
FINAL
Ricardo Sperafico23
Rodrigo Sperafico23
Lucas Daleffe08
Thiago Camilo21
Enrico de Lucca53
Beto Cavaleiro21
Weldes Campos11
Pedro Ebrahim79
Luís Debes45
Danilo Ramalho53
Edison Cortez27
Paulo Borges88
Walter Lester 33

PONTUAÇÃO
1º Lugar – 25 pontos 7º Lugar – 8 pontos
2º Lugar – 20 pontos 8º Lugar – 6 pontos
3º Lugar – 16 pontos 9º Lugar – 4 pontos
4º Lugar – 14 pontos 10º Lugar – 3 pontos
5º Lugar – 12 pontos 11º Lugar – 2 pontos
6º Lugar – 10 pontos 12º Lugar – 1 ponto
ABREVIAÇÕES
NC    Não completou 75% da corrida para pontuar.
DC    Desclassificado.
EX    Excluído/ Desclassificado – Sem direito a descarte