Tabela 2019 Tabela 2018 Tabela 2017 Tabela 2016 Tabela 2015 Tabela 2014 Tabela 2013

OVERALL 2020

PILOTOCARROQualy10ª11ªQualy12ª13ª14ªQualy15ª16ªDescarte BRDescarteFINAL
PRO
Thiago Camilo(SP)
212582514168DQ2516161220201701600238
Gerson Campos (SP)821212122514165014120122516181400207
Daniel Coutinho/Dudu Trindade (PB/PE)17101416122540010201601213142500191
Rodrigo /Ricardo Sperafico (PR/PR)231625202000002502525000000156
Diego Ramos (SP)
7932020140000012252016000000127
Luciano Zangirolami
(SP)
191416140000012252016000000117
Lucas Daleffe (PR)
88101016000020141414000000106
PRO AM
Weldes Campos (MG)
1120161210251018162082516251817250-10271
Marcelo Henriques/Alex Seid (MG/SP)
011625DQ251214132012121610161013200-10224
Adalberto Baptista (SP)7930001616179014202025148161400189
Luís Debes (PR)45121225140000251010020991600162
Josimar Jr.
30252014122012DQ010141220000000159
Enrico de Lucca/Danilo Ramalho (SP/SP)
5300162014111625016012000000130
Pedro Ebrahim/Kau Machado (PR/PR)791010200000016251414000000109
Vinny Azevedo
(PA)
551414000000000000000028
AM
Luiz Arruda (SP)
4425025201215122014252012141111160-11241
Marcelo Brisac/Eduardo Menossi (SP/SP)851625814167625161012201612DC250-6222
Pedro Costa (SP)
440025201215122014252012141111160-11216
Walter Lester (SP)
55142012825011162501610125101200196
Pedro Bezerra (PE)
07001010146714201681620601000157
Edison Cortez (SP)272002012205800120010761400134
Caê Coelho (SP)550012800002501610125101200110
Bruno Campos (SP)33001425000010201025000000104
Paulo Borges (SP)
880161616000012141414000000102
Guto Negrão (SP)
27000000000025000000025

GT SPRINT RACE BRASIL 2020

PILOTO10°11°12°13°14°15°16°17°18°DESCARTES FINAL
PRO
Ricardo Sperafico (PR)/Rodrigo Sperafico (PR)231625202025025250156
Thiago Camilo (SP)/Beto Cavaleiro (SP)212582514161612200136
Diego Ramos (SP)192020140122520160127
Luciano Zangirolami (SP)191416140122520160117
Lucas Daleffe(PR)088101016201414140106
Gerson Campos (SP)82121212251412012099
Eduardo Trindade (PE)/Daniel Coutinho (TB)17101416121020160098
PRO AM
Weldes Campos (MG)112016121020825160127
Josimar Jr. (PE)3025201412101412200127
Alex Seid (SP)/Marcelo Henriques (MG)011625025121216100116
Kau Machado (PR)/Pedro Ebrahim (PR)791010200162514140109
Léo Torres (PR)/Luís Debes (PR)451212251425101000108
Adalberto Baptista (SP)7930001614202025095
Enrico de Lucca (SP)/Danillo Ramalho (SP)53001625016012064
Vinny Azevedo (PA)551414000000028
AM
Luiz Arruda (SP)442502520142520120141
Eduardo Menossi (SP)/ Marcelo Brisac (SP)851625814161012200121
Pedro Costa (SP)
44002520142520120116
Walter Lester (SP)33142012825016100105
Bruno Campos (SP)33001425102010250104
Paulo Borges (SP)880161616121414140102
Pedro Bezerra (PE)070010102016816080
Caê Coelho (SP)5500128201610071
Edison Cortez (SP)27200201201200064
Guto Negrão (SP)27000000250025

GT SPRINT RACE SPECIAL EDITION 2020

PILOTOGTSRQUALYQUALY DESCARTESTOTAL
PRO
Pedro Lopes/Gabriel Silva
18201817161614151212116
Gerson Campos82141650251618140108
Thiago Camilo/Pedro Ferro21168DC2520170160102
Sérgio Ramalho/Daniel Coutinho/Eduardo Trindade17/882540012131425093
Galid Osman82000025161814073
Daniel Correa
77121315140000054
Lourenço Beirão
770000144DC20038
PRO AM
Weldes Campos/Ricardo Sperafico
11251018162518172510144
Alex Seid/Marcelo Henriques01121413201610132010108
Adalberto Baptista7931617901481614094
Danillo Ramalho/Enrico de Lucca53141116250000066
Guga Lima/Luís Debes450000209916054
Josimar Jr./Rodrigo Sperafico
302012DC00000032
AM
Raphael Teixeira37146714251512206107
Diego Nunes/Marcelo Brisac/Eduardo Menossi85/581676251612DC256101
Pedro Costa/Luiz Arruda
44121512201411111611100
Walter Lester5525011161251012091
Pedro Bezerra7146714206010077
Vinny Azevedo37000025151220072
Edison Cortez2720580107614070
Luca Milani5525011160000052
Sidney Campos
0910910120000041
Caê Coelho5500001251012039
Léo Torres70000206010036
Giuliano Losacco
27205800000033

ROOKIE OF THE YEAR 2020

PILOTO10ª11ª12ª13ª15ª16ª17ª18ª19ª20ªDESCARTES
Special Edition
DESCARTES
Nacional
FINAL
Weldes Campos111010000514025825200117
Adalberto Baptista7930001220061414250163110
Eduardo Trindade178816160002010012120102
Pedro Costa440010101414061066067
Pedro Ebrahim7900660016166300053
Lucas Daleffe8011800161041200052
Enrico de Lucca/ Danillo Ramalho5300414616080000048
Luís Debes4500101000000033026
Walter Lester33130066000000016
Bruno Campos33000400030400011
Edison Cortez2700202200001007
Pedro Bezerra0700001022010006
Paulo Borges8800020001000003

PONTUAÇÃO
1º Lugar – 25 pontos 7º Lugar – 8 pontos
2º Lugar – 20 pontos 8º Lugar – 6 pontos
3º Lugar – 16 pontos 9º Lugar – 4 pontos
4º Lugar – 14 pontos 10º Lugar – 3 pontos
5º Lugar – 12 pontos 11º Lugar – 2 pontos
6º Lugar – 10 pontos 12º Lugar – 1 ponto
ABREVIAÇÕES
NC    Não completou 75% da corrida para pontuar.
DC   Excluído/ Desclassificado – Sem direito a descarte