Tabela 2020 Tabela 2019 Tabela 2018 Tabela 2017 Tabela 2016 Tabela 2015 Tabela 2014 Tabela 2013

OVERALL 2021

PILOTOCARRO10ª11ª12ª13ª14ª15ª16ªQUALY17ª18ªDescarte BRDescarteTOTAL
PRO
Julio Campos/Léo Torres04202040
Eduardo Trindade/Sérgio Ramalho2582533
Gabriel Casagrande/Eduardo Pavleski8325631
Alex Seid/Marcelo Henriques01161430
Weldes Campos11141630
Nathan Brito/Luciano Zangirolami19101222
Gerson Campos82121022
Thiago Camilo/Beto Cavaleiro21DQ88
AM
Bruno Campos33252550
Walter Lester17142034
Caê Coelho/Adriano Ramos31201030
Luis Debes37161430
Pedro Bezerra0701616
Giovani Girotto7201212
PROAM
Francesco Franciosi73202040
Lourenço Beirão /Pedro Ferro03142539
Pedro Costa/Antonio Junqueira161251237
Rafael Dias13101626
Pedro Aizza35121426
Adalberto Baptista79316016


GT SPRINT RACE BRASIL 2021

PILOTOQUALY10ªQUALY11ª12ªDescarteTOTAL
PRO
Julio Campos /Léo Torres
042020040
Eduardo Trindade/Sérgio Ramalho
25825033
Gabriel Casagrande/Eduardo Pavleski
83256031
Alex Seid/Marcelo Henriques
11614030
Weldes Campos
111416030
Nathan Brito/Luciano Zangirolami
191012022
Gerson Campos
821210022
Thiago Camilo/Beto Cavaleiro
21DQ808
AM
Bruno Campos
332525050
Walter Lester
171420034
Caê Coelho/Adriano Ramos
312010030
Luis Debes
371614030
Pedro Bezerra
7016016
Giovani Girotto
72012012
PROAM
Francesco Franciosi
732020040
Lourenço Beirão /Pedro Ferro
31425039
Pedro Costa/Antonio Junqueira
1612512037
Rafael Dias
131016026
Pedro Aizza
351214026
Adalberto Baptista
793160016


ROOKIE OF THE YEAR 2021

PILOTO10ª11ª12ª13ª14ª15ª16ª17ª18ªTOTAL



PONTUAÇÃO
1º Lugar – 25 pontos 7º Lugar – 8 pontos
2º Lugar – 20 pontos 8º Lugar – 6 pontos
3º Lugar – 16 pontos 9º Lugar – 4 pontos
4º Lugar – 14 pontos 10º Lugar – 3 pontos
5º Lugar – 12 pontos 11º Lugar – 2 pontos
6º Lugar – 10 pontos 12º Lugar – 1 ponto
ABREVIAÇÕES
NC    Não completou 75% da corrida para pontuar.
DC   Excluído/ Desclassificado – Sem direito a descarte